Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский в нашем храме.

4 июня с.г., Его Преосвященство Серафим, епископ Белевский и Алексинский посетил Царевиче-Алексиевский храм, г. Алексин.
Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил в Летнем храме Божественную Литургию в сослужении настоятеля храма иерея Виталия Горлова и клирика храма иерея Павла Ушакова. По окончанию богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления. В ответном слове, отец Виталий сердечно поблагодарил Преосвященного Владыку Серафима за архипастырский визит и преподнес от прихода в дар образ Божией Матери «Курско-Коренной».
Затем Его Преосвященство совершил обход территории храма, во время которого настоятель храма иерей Виталий рассказал о планах по дальнейшему благоустройству храмов (основного и Летнего) и территории.