«Всех крылами крестит православный царь» (к 155-летию Николая II)

    История России неразрывно связана с судьбами русских императоров, которые из рода в род продолжали династию и правили нашей огромной державой.
    К эпохе Николая II как нельзя лучше подходит слово «первый»: первая кинохроника, первый трамвай, первый самолет, первый автомобиль, первая гидроэлектростанция, первый электроплуг, первая подводная лодка. Все это появлялось в России впервые, и каждое техническое новшество не оставалось без внимания Государя, а то и вводилось по его инициативе.
    19 мая исполнилось 155 лет со дня рождения царя Николая II, также в этот день отмечалась 12-я годовщина Великого освящения храма во имя святого страстотерпца царевича Алексия. Этим датам был посвящен час истории «Всех крылами крестит православный царь».
    На мероприятии присутствовали члены общества инвалидов и прихожане Царевиче-Алексиевского храма. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с житием Николая II и его царственной семьи. Мероприятие украсили песни в исполнении регента Царевиче-Алексиевского храма Светланы Акимовой. Алексинские поэты Татьяна Шелепина и Галина Соломникова читали свои стихи посвященные этому событию. Встреча закончилась чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *