«Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!»

Смотр-конкурс скворечников проводился при поддержке Тульской епархии, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, общественной палаты Тульской области. Смотр-конкурс скворечников ориентирован на детей, как основных участников, членов их семей и педагогов учебных заведений, направлен на развитие интереса к познанию природы, утверждение семейных ценностей и любви к родному краю.
В Алексинском благочинии это второй смотр-конкурс. Кроме скворечников были представлены творческие номера: стихи, проза.

ВАЖНОЕ ДЕЛО

Анна Харенко.

Беспокоится семья: чем я нынче занята?
Потеряли все покой. Папа ходит сам не свой.
Чем ребенок озабочен? Дом для птиц построить хочет!
Для работы нужны доски, их разметить, распилить,
А потом рубанком острым обтесать и закрепить.
Вместо двери и окон леток круглый смастерён.
Тонкой узенькой пилой выпилен кружок большой.
Все готово, наконец. С новосельем вас, скворец!

ПТИЧИЙ ДОМ.

Максим Фирсанов.

Два дня мы с папой мастерили домик для скворца.
Вот дом готов и счастью нет конца!
Здесь двери нет, но есть «окошко»,
Чтоб в домик птичий не пролезла кошка.
Мы повесим домик наш, будет новоселье у скворцов
Пусть в уютном домике выводят множество птенцов!

Всего на конкурс было представлено 15 скворечников: учащимися школ № 1, 3, и 18, совместная работа детей и родителей группы «Пчелки» дошкольного отделения МБОУ «Шелепинская СОШ» № 27, а так же постоянными участниками конкурса учащимися Авангардской школы № 7.

С приветственным словом и благодарностью за отличные работы и творческие номера обратился настоятель Царевиче-Алексиевского храма иерей Виталий Горлов. Все участники конкурса получили Благодарственные грамоты, иконы, магниты с изображением Царевиче-Алексиевского храма, сладкие подарки.

Староста храма И. Будорагина.