Как мы встречаем Пасху

Весенние украшения

Стало хорошей и доброй традицией у воспитанников воскресных бесед Царевиче-Алексиевского храма ежегодно встречать Светлое Христово Воскресение – Пасху, вместе. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Отмечая этот праздник в храме, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети — земные ангелы. В этот чудесный день мы с детьми звоним в колокола, беседуем и смотрим православный фильм о Пасхе, пьём чай из дровяного самовара, устраиваем подвижные игры на природе. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

Короткова Н.В.
преподаватель