Светлый отрок

12 августа Праздничной Божественной литургией было отмечено Рождество Царевича Алексия.
По окончании службы отец Виталий пригласил присутствующих на вечер-память «Светлый отрок», который подготовили воспитанники воскресной школы.
Гости вечера узнали интересные факты из жизни царевича Алексея, прослушали стихи, посвященные наследнику престола.
Был показан фильм «Царевиче-Алексиевский храм: как всё начиналось», об истории строительства храма.
Украшением встречи стали музыкальные номера в исполнении гостей из Москвы: Алены Лещенко, Александра Таля, Ольги Троицкой, а также нашего земляка Валерия Виноградова.
Праздничный день закончился вечерним костром, на котором собрались все гости и прихожане с детьми. Звучали православно-патриотические бардовские песни и стихи.

Будорагина И.Н. староста храма