Посвящение в казаки. 14 июня 2015 года.

По благословению Преосвященнейшего Серафима Епископа Белевского и Алексинского 14 июня 2015 года, в День Всех святых в земле Русской просиявших, в Царевиче-Алексиевском храме г. Алексина прошел сход Алексинского станичного казачьего войска, на котором 18 казаков приняли присягу и вступили в общество.
Сход начался и закончился общей молитвой, которую провел настоятель храма иерей Виталий Горлов. В сходе принимал участие атаман Западного округа Центрального казачьего войска (ЗОКО ВКО ЦКВ) Альховик А. И. Присягу принимал атаман Алексинского казачьего общества Новиков А. В.
Каждый принимавший присягу казак удостоверил ее пред Святым Крестом и Евангелием. Иерей Виталий благословил новых казаков, окропил их святой водой и поздравил всех присутствующих с праздником.