День семьи, любви и верности в нашем храме.

8 июля в летнем клубе Царевиче-Алексиевского храма состоялся приходской праздник, посвященный Святым благоверному князю Петру (в иночестве Давид) и святой благоверной княгине Февронии (в иночестве Евфросиния).
Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз является образцом христианского брака.

Праздник открылся общей молитвой Петру и Февронии Муромским.
Затем выступил клирик Царевиче-Алексиевского храма отец Павел. Он кратко рассказал о святых, их почитании и значении их праздника в современности для России.

Собравшихся приветствовали гости праздника — детишки д/с №7. Они представили свои рисунки и поделки на тему семьи. Отец Павел вручил им подарки.

Затем выступали дети и внуки прихожан, собравшихся на праздник. Они читали стихи на темы семьи и дружбы. Проводились различные конкурсы и викторины.
В этом участвовали все присутствующие — и дети и взрослые.

На празднике выступили бард и член Союза писателей России Валерий Виноградов, который исполнил свою песню «Молитва».
Стихи, посвященные своему младшему внуку, прочитал лауреат многих региональных конкурсов Василий Пронь.
Свои стихи прочитала Татьяна Шелепина, член Союза писателей России, руководитель Алексинского любительского литературного объединения «АЛЛО».

Завершился праздник выступлением хора храма с песней, посвященной Петру и Февронии.
После окончания праздника всем присутствующим было предложено подкрепиться вкусным морсом и печеньем.

Праздник был организован помощником настоятеля по работе с молодежью Н. В. Коротковой, которая была ведущей праздника.
Далее представлены некоторые фотографии с праздника.