17 июля 2019 — Великое освящение старого (Летнего храма) в день памяти святых Царственных страстотерпцев.

17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил чин великого освящения и первую Божественную Литургию в новоосвященном храме святого страстотерпца царевича Алексия г. Алексина, в сослужении: Секретаря Епархии — протоиерея Геннадия Степанова, настоятеля Свято-Сергиевского храма г. Тулы — протоиерея Вячеслава Ковалевского, настоятеля храма — иерея Виталия Горлова, клирика храма — иерея Павла Ушакова, иерея Сергия Иванова.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По окончанию богослужения, Преосвященнейший Владыка обратился к духовенству и богомольцам со словами поздравления со совершившимся событием и престольным торжеством.

В сей праздничный день, во внимание к проявленной щедрой благотворительной деятельности и личному усердному вкладу в созидание прихода Царевиче-Алексиевского храма г. Алексина,

— медалью Белевской Епархии прп. Макария Жабынского III степени были удостоены:
Лобова Татиана Борисовна,
Коротков Сергей Николаевич;

— грамотой Управляющего Белевской Епархией награждены:
Будорагина Ирина Николаевна,
Ковткова Вера Ивановна,
Феофанова Нина Владимировна,
Кулешова Любовь Николаевна,
Пузырева Наталья Васильевна,
Пузырев Димитрий Александрович,
Суринов Эдуард Васильевич,
Косова Валентина Борисовна,
Косов Сергей Дмитриевич.

Использован текст с сайта Белевской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *