Пребывание чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» в нашем храме

19 октября в Царевиче-Алексиевском храме пребывала чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед», которая явилась в 1917 году 21 октября, в селе Ташла Самарской губернии.
Данная святыня притягивает к себе тысячи верующих. Ведь она дарует людям то, в чем они так нуждаются: надежду спасения от боли, бед и страданий. Пред иконой «Избавительница» преклоняются с мольбой о здоровье детей, об освобождении от зависимостей и излечение от тяжелых болезней.
Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери впервые совершился летом 2013 года и стал знаковым событием Самарской земли.
Постепенно география расширялась, за 5 лет пройдено больше 35 епархий. Среди них: Самарская, Саратовская, Ульяновская, Пензенская, Нижегородская, Ярославская, Рязанская области, Республики Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Удмуртская республика, Республика Башкортостан, Пермский край, Волгодонская, Муромская епархии.
Икону сопровождает конвой казаков. Вместе с иконой казаки несут святыню Волжского войскового казачьего общества — ковчег с мощами святых, в воинском звании подвизавшихся (великомученник Георгий Победоносец, праведный адмирал Фёдор Ушаков и др.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *